Садовод и огородник

Автор Тема: Огурцы соленые в бочках  (Прочитано 1752 раз)

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Огурцы соленые в бочках
« : 16 Октябрь 2012, 16:10:25 »
Для засола нужно брать огурцы поздних сборов. Наилучшее сырье для соления - огурцы длиной 8-15 см, с небольшими семенными камерами. Свежесобранные огурцы вымачивают, периодически меняя воду, и моют. Приправы также тщательно моют.

Укроп нарезают кусочками длиной 15-20 см, корни хрена и чеснок очищают. Подготовленные приправы кладут на дно бочек. Стенки бочки натирают чесноком. Плотно укладывают огурцы в бочки. При засоле в открытых бочках огурцы накрывают сверху полотняной салфеткой, кладут деревянный кружок и гнет.

После заливки рассолом бочки с огурцами вначале держат в помещении при комнатной температуре, при которой наиболее быстро проходит процесс ферментации. Через несколько дней огурцы переносят в холодное место, где ферментация заканчивается. В обычном погребе ферментация заканчивается через 30-35 дней.

Нужно следить, чтобы огурцы все время были покрыты рассолом. В случае необходимости подливают рассол (на 1 л воды - 20 г соли и 9 г лимонной кислоты).
100 кг огурцов, 3 кг укропа, 1 кг листьев хрена, 300 г корня хрена, 1 кг листьев черной смородины, 10-15 головок чеснока, 10 стручков красного острого перца. Рассол: на 10л воды - 730-840 г соли.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 22:01:02 от admin »

vazonov11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • продажа и установка лежачих полицейских
Огурцы соленые в бочках
« Ответ #1 : 16 Март 2014, 12:43:30 »
А я специально купил дубовую кадушку для засолки огурцов. Хороший вкус получился.

Оленька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Огурцы соленые в бочках
« Ответ #2 : 12 Февраль 2017, 10:42:10 »
Мне кажется в бочках все вкуснее получается, нужно покупать обязательно!

Антон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Огурцы соленые в бочках
« Ответ #3 : 03 Апрель 2017, 13:03:25 »
Мы в этом году тоже решили засолить огурцы в бочке, посмотрим что из этой затеи получится)

irina1990

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Огурцы соленые в бочках
« Ответ #4 : 09 Апрель 2017, 23:18:24 »
Я люблю бочковые

Copyright © Садовод и огородник